查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 请问报考初级审计有什么条件限制吗?
信件内容: 我是大三在校生,可以报考初级审计吗?
发布时间: 2014-05-09
回复时间: 2014-05-16
回复内容: 根据江苏省人力资源和社会保障厅《关于2014年度审计专业技术资格考试工作有关事项的通知》(苏人社发〔2014〕116号),(二)报考审计初级资格的人员必须具备教育部门认可的中专以上学历。对尚未获得学历证书的应届毕业生,持能够证明其在考试年度可毕业的有效证件(如学生证等)和学校出具的应届毕业证明也可参加报名。