首页 审计动态 党史学习教育 政府信息公开 内审之窗 审计学会 网上互动
今天是:  
  您所在的位置:首页 >> 网上互动 >> 网上信箱 我要写信
常见问题解答
 
[问] 审计局工作人员您好,我是南京审计大学政府审计学院的学生,最近正在准备毕业论文,由于我的论文设计与领导干部经济责任审计相关,并且论文内容涉及到案例分析,因此我想请问贵局能否提供一份近些年领导干部经济责任审计的案例,主要想了解一下领导干部经济责任审计的项目背景、评价办法、审计过程、项目实施情况、发现问题及整改情况,希望可以提供一些脱密资料,我在引用时会特别注意保密处理。期待您的回复,万分感谢,祝身体健康,工作顺利!
[答] 您好,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》、《江苏省审计结果公告办法(试行)》等相关规定,我局审计结果和案例应当经本级人民政府或委托审计的有关部门审批同意后才能对外公布。建议您去知网或者审计署网站自行查询,谢谢您对审计工作的支持。
[问] 请问在哪里查看贵部门22年的预算信息?
[答] 您好,我局2022年部门预算已在江苏省预决算公开统一平台对外公开,查询地址为:http://yjsgk.jsczt.cn/list.do
[问] 我局2022年局长信箱3-4月收到来信3件,已按时回复。欢迎广大网民来信,我局将会按规定时间进行回复,谢谢!
[答]
[问] 网站上没有公开领导信息?
[答] 您好,我局网站政府信息公开栏目-法定主动公开内容-机构领导分工可以找到相关信息
[问] 网站上没有公开领导信息?
[答] 您好,我局网站政府信息公开栏目-法定主动公开内容-机构领导分工可以找到相关信息
[问] 请问审计局有微信公众号么?不要打电话,请在线回复!
[答] 您好,我局目前没有开设新媒体账号。
[问] 请问审计局周末休息吗?
[答] 您好,我局办公时间为:法定工作日上午9:00-下午17:00
[问] 您好,现受疫情影响现在是否可以进行现场招投标
[答] 您好,请详细说明您的问题。
[问] 请问,你部门工作日上下班时间分别是多少?
[答] 您好,我单位法定工作日上下班时间为:上午9:00-下午17:00
[问] 请问,今年常州审计局有没有公务员报考职位?还招人吗?谢谢!
[答] 您好,有关公务员招考工作请咨询常州市委组织部,电话:85680638.
总数:21条,总页数:3页,当前为第1
123跳到
网上信箱 更多>>  
网上信箱
网上调查
在线访谈
主办单位:常州市审计局 网站地图
地址:龙城大道1280号1号楼B座12楼 电话:0519-85682658
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000054  苏ICP备05003616号