首页 审计动态 党务公开 政务公开 内审之窗 审计学会 公共服务 网上互动
今天是:  
  您所在的位置:首页 >> 网上互动 >> 网上信箱 我要写信
常见问题解答
 
[问] 请问,你部门工作日上下班时间分别是多少?
[答] 您好,我单位工作日(周一至周五)上班时间为:上午9:00-11:30,下午13:30-17:00。
[问] 请问,今年常州审计局有没有公务员报考职位?还招人吗?谢谢!
[答] 您好,有关公务员招考工作请咨询常州市委组织部,电话:85680638.
[问] 2020年4至5月份信箱处理情况说明
[答] 我局网上信箱栏目自2020年5月7日来信留言后未有新留言,特此说明。欢迎广大网民来信,我局将会按规定时间进行回复,谢谢!
[问] 审计局的联系电话是多少?
[答] 您好,常州市审计局联系电话是:0519-85682658。
[问]  请问,咱们常州市关于三公经费的相关管理办法或者条例有哪些?在哪里可以查找到?
[答] 您好,三公经费的相关管理办法和制定是由常州市人民政府负责制定实施发布的,请向市政府办公室或拨打12345政府公共服务热线咨询。
[问] 常州市餐厨废弃物管理情况
[答] 您好,请详细说明您的诉求和问题。
[问] 2019年审计师考试网上报名后要不要现场审核
[答] 您好,我市审计专业技术资格考试采取先网上报名、再现场审核、审核通过后网上支付的报名组织方式(具体网上报名操作流程详见报名网站)。报名网站:常州人事考试网,报名网址:http://www.czks.cn/personnel.aspx?idShow=s,咨询电话:86617131
[问] 请问2019年审计中级考试什么时候报名
[答] 您好,2019年的审计师报名尚未开始。我市审计专业技术资格考试采取先网上报名、再现场审核、审核通过后网上支付的报名组织方式(具体网上报名操作流程详见报名网站)。报名网站:常州人事考试网,报名网址:http://www.czks.cn/personnel.aspx?idShow=s,咨询电话:86617131
[问] 取得审计师技术资格是否要继续教育
[答] 您好,审计师技术资格目前是由市人事考试中心负责具体组织实施,您可以拨打咨询电话85681918具体咨询。审计师技术资格相关可以参考关于2018年度审计专业技术资格考试考务工作有关事项的通知,网址如下http://www.czks.cn/content.aspx?id=7343b82e-0506-42a9-a3af-068a96aa1648
[问] 您好,我是审计专业的在校生,请问有学校的暑期实践推荐信是否可以在贵局有实习机会?
[答] 您好。您可以跟我局人事教育处联系相关事宜,电话0519-85682671.
总数:12条,总页数:2页,当前为第1
12跳到
网上信箱 更多>>  
网上信箱
网上调查
在线访谈
主办单位:常州市审计局 网站地图
地址:龙城大道1280号1号楼B座12楼 邮箱:czsj@czsj.gov.cn 电话:0519-85682658
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000054  苏ICP备05003616号