首页 审计动态 党务公开 政务公开 内审之窗 审计学会 公共服务 网上互动
今天是:  
  您所在的位置:首页 >> 网上互动 >> 网上信箱 我要写信
常见问题解答
 
[问] 本栏目自2017-09-22日来信留言后未有新留言,特此说明。
[答] 本栏目自2017-09-22日来信留言后未有新留言,特此说明。
[问] 我是一名应届毕业生,本科会计专业,目前参加司法考试后,希望充实自己的实习工作经历。 我非常向往审计部门的工作,希望能从最基础的辅助工作做起,不知是否有实习的机会和途径? 期待您的回复。
[答] 您好,我局不接受应届毕业生个人实习申请,相关专业在校生申请实习可以通过学校统一联系。如有疑问请联系我局人事教育处,电话85682671.
[问] 初级审计申报表内 本人所在单位人事部门审批意见 审批合格需要填写什么
[答] 您好,审计师申报相关事宜请咨询常州市人事考试中心,咨询电话:86617131。
[问] 您好,我想了解下今年CIA考试证书如何领取,在哪里领取?
[答] 您好,CIA考试证书领取由我局经审处负责具体事宜,工作日工作时间可来领取。联系电话:85682691。
[问] 我是大三在校生,可以报考初级审计吗?
[答] 根据江苏省人力资源和社会保障厅《关于2014年度审计专业技术资格考试工作有关事项的通知》(苏人社发〔2014〕116号),(二)报考审计初级资格的人员必须具备教育部门认可的中专以上学历。对尚未获得学历证书的应届毕业生,持能够证明其在考试年度可毕业的有效证件(如学生证等)和学校出具的应届毕业证明也可参加报名。
[问] 审计部的领导:

    您好!

    我是2011年考取CIA,想申请加入内审协会个人会员,已经根据审计部同事的要求填写了《个人会员申请表》,已于过年前交给相关工作人员。一直到现在都没有消息,现在就是想知道我的申请是通过还是被驳回。

    希望审计局领导能给个答复,谢谢。
[答] 有关内审协会申请相关事宜,请您联系内部审计协会工作人员,电话是85682689,谢谢。
[问] 您好!我于2012年全科通过了CIA考试,2014年3月取得了"国际注册内部审计师证书"(证书上的日期为2012年11月),咨询一下,没有参加2013年的继续教育不会影响注册吗?另,我是在苏州工作时取得的证书,现调到常州高新区工作,我想在常州参加继续教育,如何办理申请?谢谢!
[答] CIA证书相关问题请咨询常州市内部审计协会工作人员,电话为:85682689。
[问] 报考高级审计师,需要证书原件。现在原件找不到了,如何补办?
[答] 因不了解您是在哪里取得的证书,中级证书补办请咨询发放证书给您的单位。
[问] 请问审计局在哪里办公?
[答]  江苏省常州市新北区龙城大道1280号1号楼B座12楼
[问] 2013年什么时候开始报名审计,怎么报名,需要准备什么资料。
[答] 请你对“报名审计”做什么表述清楚,我们好针对你所提问题,进行回复。
总数:15条,总页数:2页,当前为第1
12跳到
网上信箱 更多>>  
网上信箱
举报投诉
网上调查
在线访谈
友情链接
主办单位:常州市审计局 网站地图
地址:龙城大道1280号1号楼B座12楼 邮箱:czsj@czsj.gov.cn 电话:0519-85682658